Бразильский форвард "Рубина" намерен вернуться на родину
Архив NEWSru.com

Нападающий казанского футбольного клуба "Рубин" бразилец Рониелитон Перейра Сантос, более известный как Рони, намерен в дальнейшем выступать за бразильский "Гояс". Об этом, по данным ИТАР-ТАСС, сообщили в воскресенье местные СМИ со ссылкой на руководство клуба.

Согласно опубликованной информации, за переход 28-летнего игрока российскому клубу должен быть выплачен штраф в размере 2,5 миллионов долларов США, однако, как заявил президент "Гояса" Риамунду Кейрос, обе стороны уже практически обо всем договорились.

Однако, как сообщает "Спорт-экспресс", в пресс-службе "Рубина" опровергли сообщение о возможном отъезде нападающего в Бразилию. Форвард имеет действующий контракт с клубом до конца сезона и может перейти в другую команду лишь в случае выплаты солидной денежной компенсации.

Рони начал играть в России в 2003 году. За "Рубин" бразилец провел 46 матчей, забив 16 мячей. До этого футболист выступал за "Флуминенсе" из Рио-де-Жанейро, защищал цвета и сборной страны. Клуб "Гояс" играет в высшей лиге и занимает на данный момент 12-ю строчку в таблице национального чемпионата.