За право сыграть в основной сетке Уимблдона борются шесть россиянок
Архив NEWSru.com

Во вторник во Всеанглийском лаун-теннисном клубе стартует квалификационный турнир в женском одиночном разряде Уимблдонского турнира.За выход в основную сетку будут бороться шесть представительниц России. И уже в первый день соревнований все они выйдут на корт.

Опытная Татьяна Панова, которой в сентябре этого года исполнится 30 лет, в своем стартовом матче сыграет с полячкой Джоанной Сакович. Для россиянки предстоящий Уимблдонский турнир станет девятым в карьере. Лучшим ее достижением является выход в третий круг: этой стадии Панова достигала в 1999, 2001, 2002 и 2004 годах.

Людмила Скавронская, посеянная под 14-м номером, померится силами с испанкой Марией Мартинес-Санчес. Несмотря на зрелый для теннисистки возраст (26 лет), россиянка еще ни разу не выступала в основной сетке Уимблдона.

17-летняя Василиса Бардина, имеющая 8-й номер посева, в первом круге квалификации скрестит ракетки с китаянкой Тин Ли, а Галина Воскобоева (10) выйдет на корт против австралийки Кейси Делль'аквы.

И, наконец, соперницами 18-летних россиянок Аллы Кудрявцевой и Ярославы Шведовой станут, соответственно, Татьяна Перебийнис из Украины и Ивонн Мойсбургер из Австрии.

Как отмечает РИА "Новости", в мужском одиночном квалификационном турнире Россия не имеет ни одного представителя. Основные матчи Уимблдонского турнира стартуют в понедельник.