В среду пермский "Урал-Грейт" принимал у себя дома турецкий "Эфес Пилсен". Исход этой игры практически похоронил шансы уральского клуба на выход в "финал четырех", а турецкий клуб получил дополнительное преимущество в заключительной части турнира.

В регулярном сезоне "Урал-Грейт" проиграл всего одну из семи домашних игр, а победа, одержанная в сложнейшем матче против испанской "Тау Керамики", обеспечила пермякам путевку в "топ-16". Однако на этот раз в Пермь приехала команда, терять которой было уже нечего. Два первых поражения от одногруппников не давали права "Эфесу" ошибиться на этот раз. Поэтому с первых минут гости вышли вперед и сохраняли превосходство на протяжении всего матча, за исключением третьей четверти, когда пермякам, казалось, удалось переломить ход встречи.

Лучшим снайпером матча, как сообщает "СЭ-интернет", стал нападающий турецкого клуба Мехмет Окур, набравший 30 очков. Героем встречи наравне с ним можно считать и литовского легионера "Эфеса" Саулюса Штромбергиса, который в начале встречи тремя точными трехочковыми бросками сделал первый шаг к победе, а в самой концовке матча без промаха исполнял штрафные. В составе пермского клуба активностью выделялся Панагиотис Лиаделис, который набрал 27 очков, реализовав, в том числе, все 11 попыток с линии штрафных бросков.

Итак, за спиной у турков и пермяков по одной победе и по два поражения, что позволяет "Реалу" и "Киндеру", несмотря на проблемы, бороться за выход в финал друг с другом.