Михаэль Шумахер выиграл поул в Малайзии
Архив NEWSru.com

Чемпиона "Формулы-1" Михаэль Шумахер будет стартовать с поул-позишн на "Гран-при Малайзии", который является вторым этапом чемпионата мира. С ним с первого стартового ряда уйдет в гонку Марк Уэббер из "Ягуара".

Немец завоевал свой 57-й поул в карьере и пятый в Малайзии с первой гонке на автодроме "Сепанг", которая состоялась в 1999 году. Быстрейший круг "Шумми" на этой трассе в этом сезоне составил минуту 33,074 секунды.

Преимущество Шумахера над остальными гонщиками составило 0,641 секунды. Сюрпризом поул Шумахера не стал, но на выступление Уэббера все смотрели широко разинув рты. Впервые Уэббер добился таких показателей на квалификации. Отметим, что со второго ряда в гонку уйдут, товарищ Шумахера по команде, бразилец Рубенс Баррикелло, а также колумбиец Хуан-Пабло Монтойя из "Уильямса".

Пилот "Макларена" Кими Райкконен, который был победителем малазийского "Гран-при" в прошлом году, занял по итогам квалификации лишь пятое место, а рядом с ним место в третьем ряду займет Дженсон Баттон из БАРа. А вот Фернандо Алонсо не повезло и он начнет гонку последним, так как в квалификации его машину вынесло с трассы.