В московском дерби между ЦСКА и "Динамо" ни одной из команд не удалось отпраздновать победу. Более того, потенциальному лидеру первенства, которым считается армейский клуб, пришлось вытаскивать матч, спасаясь от поражения.

Как и в прошлом сезоне ЦСКА показал, что не умеет побеждать, имея подавляющее территориальное преимущество. В самом начале встречи обе команды выглядели весьма активно, но первыми забили динамовцы. На седьмой минуте "Динамо" выходит вперед. Бело-Голубые получили право на штрафной с 22 метров. Батак пробил низом, мяч попал в ногу Шершуну и, чуть изменив направление полета, попал в дальний угол ворот Акнифеева.

Спустя еще несколько минут ЦСКА получил подавляющее преимущество и огромный оперативный простор для своих комбинаций. Однако за все оставшееся время красно-синие так и не воплотили это преимущество в забитые мячи.

Стоит выделить несколько моментов, которые характеризуют этот период матча. Так, к 27-й минуте матча ЦСКА подал четыре угловых подряд. После одного из них Березовский не смог зафиксировать мяч после удара с линии штрафной, а в довершение этого штурма Гусев пробил рядом со штангой. Не помогли армейцам и три минуты, которые были добавлены арбитром. Все это время прошло в бесплодных атаках армейской команды, а "Динамо", тем временем, совершило, по крайней мере, две опасные вылазки к воротам ЦСКА, но в завершающей стадии этих контратак бело-голубые были не точны.

В начале второго тайма не поладили два товарища по сборной России Дмитрий Булыкин и Сергей Игнашевич. Игнашевич пнул Булыкина ногой в тот момент, когда Дмитрий лежал на газоне. В свою очередь, Булыкин ответил руками, и арбитр удалил их обоих с поля.

Вскоре после этого инцидента ЦСКА забил ответный мяч. Семак бросил в прорыв Жиркова, от того мяч отскочил к Кириченко, который без обработки с разворота вколотил мяч в дальний от Березовского угол. Вратарь отразить удар не мог, так как до ворот было метров восемь. Кстати, через десять минут с тех же восьми метров по воротам бил Гусев, который находился в полном одиночестве в штрафной "Динамо". Однако на этот удар отлично отреагировал Березовский.

После своего мяча ЦСКА продолжал владеть территориальным преимуществом, но до удара по воротам действия практически не доходили. Тем временем, контратаки "Динамо" становились все острее, и в самом конце встречи "Динамо" могло вырвать победу. В атаке три-на-три Корчагин оказался один чуть левее ворот, но передержал мяч, и пробил в итоге неудачно.

Таким образом, обе команды на старте чемпионата обе команды сыграли вничью, причем и ЦСКА и "Динамо" провели встречи первого тура с московскими командами.

Тем временем, бывшие до этого тура лидерами московские торпедовцы неожиданно сыграли вничью с "Аланией" на выезде. По итогам двух туров у лужниковцев по прежнему нет цифр в графе пропущенные мячи, но и к забитым не прибавилось ничего. Таким образом, до воскресной части второго тура "Торпедо" по-прежнему остается лидером чемпионата с четырьмя набранными очками.