Тим Хенмэн

Британец Тим Хенмэн спас матч-пойнт прежде чем победить в четвертьфинале первого в сезоне турнира Masters американца Энди Роддика 6:7, 7:6, 6:3. В женском одиночном разряде соревнований в финале не сыграет Анастасия Мыскина.

Она проиграла Жюстин Энин-Арденн 1:6, 1:6, что вывело в финал бельгийку, которая сыграет там против хозяйки кортов Линдсэй Дэвенпорт, победившей француженку Натали Деши 6:2, 7:6.

Что касается мужского поединка между Хенмэном и Роддиком, то Тим в начале второго сета вел 4:2. "Сейчас я больше узнал о своих способностях. Я выхожу на корт полностью расслабленным и это приносит победу", сказал после матча Хенмэн, который выиграл на турнирах Masters уже десятый матч подряд.

Несмотря на то, что Роддик выиграл первую партию, Хенмэн не изменил своего плана на игру и продолжил атаковать Роддика, используя свой коронный удар с неудобной руки. Хенмэн повел во втором сете, но Роддик сравнял счет 4:4. Более того, при 5:4 на подаче британца, Тим едва не проиграл мяч, но его эйс на 114 миль в час сравнял счет в гейме, и позволил в итоге выиграть у Роддика всю партию. На тай-брейке Роддик допустил шесть невынужденных ошибок и выиграл лишь одно очко.

В третьем сете Хенмэн выиграл три брейк-пойнта, быстро поведя 5:3. При этом Хенмэн не собирался менять свой план на игру и продолжил активно атаковать. В итоге после двух с половиной часов борьбы Хенмэн вышел в финал соревнований в Индиан-Уэллсе, которые он уже выигрывал два года назад.

В еще одном четвертьфинале случилась сенсация. "Несеянный" грузин Ираклий Лабадзе впервые в карьере вышел в полуфинал турнира Masters, выиграв у американца Джэймса Блэйка 6:7, 6:4, 6:1. Вторую пару полуфиналистов составят Андре Агасси и Роже Федерер, которые выиграли свои четвертьфиналы накануне.