Александр Овечкин забросил 50-ю шайбу в регулярном чемпионате НХЛ

Российский форвард "Вашингтона" Александр Овечкин забросил свою 50-ю шайбу в нынешнем регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги, а его клуб на выезде взял верх над "Тампой" со счетом 5:2.

Овечкин открыл счет в этой встрече на 8-й минуте, а кроме этого отдал две результативные передачи, став второй звездой матча. Лучшим игроком признан партнер россиянина защитник Майк Грин, оформивший дубль.

23-летний россиянин с 50-ю голами является лучшим снайпером лиги, опережая идущего вторым форварда "Нью-Джерси" Зака Паризе на 9 шайб. "Александр Великий", проводящий в НХЛ четвертый сезон, уже в третий раз пересекает отметку в 50 заброшенных шайб за регулярный чемпионат.

На сегодняшний день Овечкин провел в сильнейшей лиге мира 315 матчей, забросив в них 213 шайб. В дебютном для себя сезоне-2005/06 на счету россиянина было 52 точных броска, в регулярном чемпионате-2006/07 - 46 и, наконец, в прошлом сезоне - 65.

Забросив шайбу, юбиляр положил клюшку на лед и показал всем, что она слишком горяча, чтобы брать ее в руки.