Василий Березуцкий собирается отомстить за Жирка
21region.org

Защитник ЦСКА Василий Березуцкий заявил, что армейцы не будут перенимать опыт "Рубина", давшего бой "Интеру" на групповом этапе Лиги чемпионов, как и не собираются обращаться за советами к бывшему одноклубнику Юрию Жиркову, который встречался с нерадзурри в составе "Челси".

"Естественно, я видел матчи "Рубина" с "Интером". Но если вы спросите сейчас, не станем ли мы перенимать опыт "Рубина", который неплохо играл с "Интером", то отвечу: ни в коем случае. Потому что 1:1 дома и 0:2 в гостях меня категорически не устраивают.

Жиркову тоже звонить не буду. Опять же - зачем? Чтобы узнать, как проиграть миланцам и в гостях, и дома? Думаю, о том, как действовать против "Интера", нам подробно и всесторонне расскажут собственные тренеры. А вот отмстить за Жирка надо обязательно!" - цитирует слова Березуцкого "Спорт-экспресс".

"Нам придется тяжело - это всем понятно. Но тем интереснее проверить себя. "Интер" будет безусловным фаворитом в глазах всей Европы, а значит, и в своих собственных, что может подбросить один-другой лишний шанс. Поэтому, кстати, мне и хотелось сыграть не с французами, а с кем-то из грандов. "Бордо" и "Лион" воспринимали бы нас очень серьезно, а тот же "Интер" подспудно может слегка расслабиться. Еще один шанс в том, что начинаем в гостях: это плюс в борьбе с любым соперником".