Тайсон получил лицензию на бой в Миссури
Архив NEWSru.com

Спортивный комитет штата Миссури (США) дал бывшему чемпиону мира в супертяжелом весе Майку Тайсону лицензию на проведение боя в этом штате на случай, если промоутеры боксера решат перенести следующий поединок "Железного Майка" в Сент-Луис (Миссури). Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на американские СМИ.

Точная дата проведения боя еще не определена, хотя менеджер Тайсона Шелли Финкель намерен провести поединок против ирландца Кевина МакБрайда 31 июня 2004 года. Представители Тайсона пытаются также договориться с ареной в Луисвилле (Кентукки), в то время как 38-летнему боксеру запрещено проводить бои в Лас-Вегасе. Так что вероятность того, что бой пройдет именно в Миссури, очень велика.

Майк Тайсон не появлялся на ринге с тех пор, как одержал победу нокаутом над Клиффордом Этьеном в феврале прошлого года. Обозреватели считают, что у Тайсона вряд ли будет более хороший шанс возобновить свою карьеру. После ухода из большого спорта британца Леннокса Льюиса осталось четыре обладателя чемпионских поясов по разным версиям, но ни один из них не может претендовать на звание абсолютного чемпиона мира.