Константин Цзю в ближайшее время определится со своей боксерской карьерой
Архив NEWSru.com

Бывший абсолютный чемпион мира по боксу в первом полусреднем весе Константин Цзю, определится со своим будущим в самое ближайшее время.

В эти выходные известный боксер прибудет в Россию на третий этап Международного Кубка Кости Цзю, а также для участия в Неделе Австралии в России. Здесь он пробудет около месяца, и его менеджер Мэтт Уотт полагает, что по возвращении Цзю сообщит ему о своем решении относительно своей боксерской карьеры.

"По моему мнению, после возвращения надо будет принять решение, — сказал Уотт. — Я точно знаю, что он еще не принял окончательного решения. Мы обсуждали это, но дальше обсуждений не продвинулись. Если он захочет вернуться, то мне есть что ему предложить, но он должен принять решение самостоятельно. У него еще есть возможность вернуться".

В то время как ходят слухи о проведении прощального поединка в Сиднее, и IBF предлагает Цзю бой за ставший вакантным титул в первом полусреднем весе, который он уступил год назад британскому боксеру Рикки Хаттону, бессменный тренер Константина Джонни Льюис продолжает настаивать на том, что его подопечному следует завершить карьеру, сообщает allboxing.ru.

"Он знает, что я не хочу в этом участвовать. Он может снова выступать и выступать успешно, но не думаю, что ему это необходимо, и я на самом деле не знаю, хочет ли этого он сам. Он все еще может побеждать, но я думаю, что мы никогда больше не увидим прежнего Костю Цзю. Никто не захочет слушать пение Фрэнка Синатры, если он больше не может взять нужную ноту. Я слышал, что есть люди, который пытаются убедить его вернуться. Это будет нелепо".