Новым главным тренером испанского футбольного клуба "Барселона" назначен бывший полузащитник сине-гранатовых Луис Энрике

Новым главным тренером испанского футбольного клуба "Барселона" назначен бывший полузащитник сине-гранатовых Луис Энрике, сообщает официальный сайт каталонской команды. Контракт со специалистом подписан на два года.

В субботу стало известно об уходе Энрике с поста главного тренера испанской "Сельты", завершившей национальное первенство девятой в турнирной таблице Примеры.

В этот же день в отставку подал наставник "Барселоны" Херардо Мартино, за год не сумевший завоевать с командой ни одного трофея. В Лиге чемпионов команда уступила в четвертьфинале мадридскому "Атлетико", в финале Кубка страны - столичному "Реалу". В чемпионате команда заняла второе место, отстав от "Атлетико" на три очка.

Луис Энрике выступал за "Барселону" в качестве игрока в 1996-2004 годах. Тренерскую карьеру начал с работы в дубле "Барселоны", с которой занял второе место во второй лиге.

44-летний специалист знаком с внутренней кухней сине-гранатовых, и от него ждут сохранения модели игры, при которой каталонцы делают акцент на постоянное владение мячом и большую часть времени проводят на чужой половине поля.