Младший брат Наджима Лахрауи, который привел в действие взрывное устройство в аэропорту Брюсселя, Мурад Лахрауи завоевал золотую медаль чемпионата Европы по тхэквондо
Reuters

Младший брат Наджима Лахрауи, который привел в действие взрывное устройство в аэропорту Брюсселя, Мурад Лахрауи завоевал золотую медаль чемпионата Европы по тхэквондо, сообщает ВВС.

В финале проходящего в швейцарском Монтре первенства континента в весовой категории до 54 кг представитель Бельгии Мурад Лахрауи победил испанца Хесуса Тортоса.

21-летний бельгиец, который также отобрался на Олимпийские игры 2016 года в Рио-де-Жанейро, ранее заявлял, что был "напуган и опечален" ролью своего брата в трагических событиях. По его словам, брат потерял связь с семьей еще в 2013 году.

Наджим Лаакрауи был одним из двух террористов-смертников, которые 22 марта этого года привели в действие взрывное устройство в аэропорту Брюсселя. Третий террорист подорвал себя в поезде брюссельского метро.

Всего этих атаках, ответственность за которые взяла на себя запрещенная в РФ группировка "Исламское государство", погибли 32 человека, более 300 получили ранения.

Кроме того, ДНК Лаакрауи была обнаружена на элементах взрывных устройств, которые использовали террористы 13 ноября прошлого года во французской столице.