Чехи приносят "Авангарду" победу в матче со "Спартаком"
Архив NTVRU.com

Последний матч 23-го тура первенства России по хоккею состоялся сегодня во Дворце спорта "Сокольники", где столичный "Спартак" принимал омский "Авангард". Как и в матче первого круга, когда "Авангард" дома переиграл москвичей со счетом 4:3, сегодня победу праздновали "ястребы", укрепившиеся чешскими олимпийскими чемпионами Павелом Патерой и Мартином Прохазкой.

Хозяева продержались два периода и даже имели некоторое преимущество, выразившееся в шайбе Зиновьева. Но в третьей двадцатиминутке "Авангард" нащупал бреши в обороне красно-белых: сначала Субботин сравнял счет, а затем хорошо рифмующаяся чешская связка Патера - Прохазка "выстрелила" в меньшинстве. Точку в матче поставил Максим Сушинский, поразивший спартаковские ворота хозяев за три минуты до финальной сирены √ 3:1.

Эта победа позволила омичам набрать 43 очка и выйти на третье место в российском чемпионате, обойдя магнитогорский "Металлург" и "Спартак".