В домашнем матче 11-го тура чемпионата России по футболу столичный "Локомотив" со счетом 2:1 победил "Ростов". У "железнодорожников" мячи забили Антон Миранчук (26') и Соломон Кверквелия (60'), у гостей отличился Сверрир Ингасон (27')
Фото: 19 Октября 2018 |пресс-служба ФК "Локомотив", Александр Погребняк

В домашнем матче 11-го тура чемпионата России по футболу столичный "Локомотив" со счетом 2:1 победил "Ростов". У "железнодорожников" мячи забили Антон Миранчук (26') и Соломон Кверквелия (60'), у гостей отличился Сверрир Ингасон (27').

"Сложная и тяжелая игра, - приводит слова главного тренера столичного клуба Юрия Семина официальный сайт "Локомотива". - Футболисты проявили характер и волевые усилия. Пытались взламывать оборону "Ростова", который очень хорошо действует в защите. Забить два гола ростовчанам не так уж легко. Радует, что мы набрали три очка и приблизились к группе, которая борется за высокие места".

После этой победы "Локомотив" набрал 18 очков и поднялся на четвертое место в турнирной таблице. На третьей позиции располагается ЦСКА (19), который в пятницу вечером ожидаемо победил в гостях "Анжи" (10) - 2:0. У москвичей голы в активе Николы Влашича (31') и Федора Чалова (71').

"Всегда сложно предсказать состояние команды после игр сборной, - сказал после финального свистка наставник армейцев Виктор Гончаренко официальному сайту ЦСКА. - У наших игроков оно было разным. Если бы было больше замен, поменяли бы четырех или пятерых. Это не значит, что мы плохо играли, но мы не так хорошо двигались. Второй мяч снял все вопросы, но, тем не менее, были неприятные моменты и у наших ворот".

Сегодня тур продолжится тремя матчами: "Оренбург" - "Енисей", "Урал" - "Крылья Советов", "Уфа" - "Рубин".