За путевку на чемпионат мира российские баскетболистки поспорят со сборной Югославии
Архив НТВ.ru

Победив в среду сборную Чехии, россиянки завтра сразятся за выход в полуфинал проходящего во Франции женского чемпионата Европы по баскетболу с командой Югославии. Несмотря на то что лидер команды Елена Баранова сыграла всего 13 минут, нашим девушкам не составило большого труда в последнем групповом матче переиграть сборную Чехии - 77:54. Ведя по ходу встречи с большой разницей в очках, россиянки превзошли своих соперниц по многим показателям. В послематчевом интервью тренер российской команды Вадим Капранов сказал, что чемпионат Европы - довольно длинный турнир, и в сегодняшнем матче он дал немного отдохнуть лидерам, Барановой и Рахматулиной, которые провели на площадке меньше обычного времени. Набрав со сборной Литвы одинаковое количество очков, россиянки все же заняли первое место в группе В и в четвертьфинальном матче встретятся с югославской командой.

21 сентября в Ле-Мане в стыковых матчах за 9-12 места встречаются: Румыния - Греция, Чехия - Украина. В тот же день пройдут четвертьфинальные поединки: Россия - Югославия, Испания - Венгрия, Франция - Словакия, Литва √ Польша.

Напомним, что по итогам Чемпионата Европы будут определены пять команд, отправляющиеся на мировое первенство, поэтому для того, чтобы гарантировать себе путевку туда, команде России нужно выходить в полуфинал.