Генеральный промоутер "Формулы-1" Берни Экклстоун на время судебного процесса в Мюнхене по делу об обвинениях в коррупции делегирует управленческие полномочия своему юристу - австралийке Саше Вудворд-Хилл
Reuters

Генеральный промоутер "Формулы-1" Берни Экклстоун на время судебного процесса в Мюнхене по делу об обвинениях в коррупции делегирует управленческие полномочия своему юристу - австралийке Саше Вудворд-Хилл, сообщает Daily Mail.

Вудворд-Хилл участвовала во всех крупных сделках "Ф-1" последних лет и управляет 17 компаниями, связанными с "Королевскими гонками".

Дело Экклстоуна, который обвиняется в даче взятки немецкому банкиру Герхарду Грибковски при сделке по продаже акций "Формулы-1", суд Мюнхена начнет рассматривать в следующий четверг.

В феврале Верховный суд Лондона отклонил иск немецкой компании Constantin Medien (экс-акционер "Ф-1") к Экклстоуну.

В 2006 году инвестфонд CVC Capital Partners приобрел 47% акций "Формулы-1" у банка BayernLB, одним из руководителей которого был Грибковски. Компания Constantin Medien обратилась в суд с заявлением, что акции были проданы по заниженной стоимости, из-за чего руководство упустило возможную прибыль, напоминает РИА "Новости".

Экклстоуну предъявили обвинения в совершении коррупционной сделки с Грибковски ради сохранения контроля над гонками: курировавший продажу Грибковски за снижение стоимости пакета получил от босса "Больших призов" 44 миллиона долларов.