В матче 26-го тура чемпионата России по футболу питерский "Зенит" в Каспийске на стадионе "Анжи-Арена" победил махачкалинский "Анжи"
© РИА Новости / Сергей Расулов

В матче 26-го тура чемпионата России по футболу питерский "Зенит" в Каспийске на стадионе "Анжи-Арена" победил махачкалинский "Анжи".

Гости повели в счете на девятой минуте благодаря голу Рондона, однако через 20 минут хозяева восстановили паритет после голевого касания Смолова - 1:1.

В середине второго тайма "Зенит" провел симпатичную комбинацию, на последней стадии которой прекрасно сыграл Данни - 2:1.

"Очень трудная игра для нас, поэтому нам нужно бороться за чемпионство с "Локомотивом", - сказал после финального свистка в телеэфире главный тренер "Зенита" Андре Виллаш-Боаш. - "Анжи" показал жесткую, сильную игру, но я рад, что нам удалось победить. Очень важная победа, потому что впереди четыре игры, и каждая игра - финальная".

"Зенит", одержав пятую победу кряду, набрал 56 очков и вернулся на первую строчку в таблице российского первенства. "Анжи", имеющий в активе только 16 очков, остался на последнем месте и практически лишился шансов остаться в сильнейшей лиге российского футбола.