У футбольного клуба "Уфа" возникли проблемы с получением британских виз, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на шотландский таблоид Daily Record. Российский клуб рискует пропустить первый матч плей-офф квалификации Лиги Европы против "Глазго Рейнджерс".

Матчи плей-офф квалификации Лиги Европы пройдут 23 августа в Глазго и 30 августа в Уфе. Победитель противостояния выйдет в групповой этап турнира.

По информации источника, руководство уфимской команды планирует подать заявку на получение виз после матча четвертого тура РПЛ, но генеральный директор клуба не уверен, что процедура будет выполнена в необходимые сроки.

Издание также отмечает, что московский "Спартак" летом не смог отправить молодежную команду на турнир в Северную Ирландию из-за проблем с визами.

Средний срок рассмотрения британской визы в ускоренном режиме составляет от трех до пяти дней. Ранее из-за визовых проблем российский велогонщик Игорь Фролов не смог принять участия в чемпионате Европы, который прошел в Глазго. Спортсмен не успел получить британскую визу.

Руководство футбольного клуба "Уфа" все же рассчитывает, что игроки и тренерский штаб команды получат визы во вторник и проблем с участием в первом матче квалификационного раунда плей-офф Лиги Европы в Глазго не возникнет.

"В данный момент практически все футболисты подали документы на получение британской визы. Весь вопрос должен решиться в течение суток, и если все будет нормально, то завтра мы получим необходимые документы", - сообщил ТАСС генеральный директор уфимского клуба Шамиль Газизов.