Футболисты испанской "Барселоны" одержали уверенную победу над аргентинским "Ривер Плейтом" и выиграли клубный чемпионат мира по футболу, который завершился в Японии.

Финальная встреча турнира, состоявшаяся в Иокогаме, закончилась со счетом 3:0 в пользу каталонцев, в составе которых отличились аргентинский нападающий Лионель Месси (36') и уругвайский форвард Луис Суарес (49', 68').

"Барселона" уже в третий раз в истории завоевала титул на клубном чемпионате мира, в котором принимают участие чемпионы главных клубных турниров входящих в ФИФА конфедераций, а также победитель национального первенства страны-хозяйки турнира.

Ранее каталонцы становились сильнейшими на планете в 2009 и в 2011 году.

К слову, японский "Санфречче Хиросима" победил китайский "Гуанчжоу Эвергранд" в игре за третье место - 2:1.