В автокатастрофе погиб бывший игрок "Локо" Джейкоб Лекхето
Архив NEWSru.com

В субботу в Кейптауне примерно в 14:30 по местному времени экс-игрок московского "Локомотива" и национальной сборной Южно-Африканской республики Джейкоб Лекхето погиб в автокатастрофе.

Как сообщает издание "Футбол России" со ссылкой на СМИ ЮАР, Лекхето, управлявший своим BMW X3, столкнулся с проезжавшим мимо трейлером. От полученных травм примерно в 20:00 по местному времени футболист скончался в больнице. Его жена, тоже находившаяся в автомобиле, отделалась переломами рёбер и сотрясением мозга.

По данным издания, в телефонном разговоре с матерью игрока, из-за болезни которой Джейкоб покинул Россию, президент клуба Юрий Сёмин выразил ей свои глубочайшие соболезнования и пообещал, что он лично приедет на похороны игрока. Так же на похороны с Семиным, скорее всего, отправится бывший голкипер команды Сергей Овчинников.

Пресс-аташе московского "Локомотива" Александр Удальцов сообщил сайту Eurosport.ru, что информация по инциденту с Лекхето уточняется и во вторник пресс-служба железнодорожников сделает официальное заявление.

Джейкоб Лекхето начал свою карьеру в 1993 году в клубе "Марока Свэлоуз". В 2001 году защитник перешел в "Локомотив", где быстро стал одним из ключевых игроков. В его составе футболист побеждал в чемпионате России в 2002 году, а также успешно выступал в Лиге чемпионов на протяжении последних трех сезонов. Летом 2004 года 30-летний Лекхето по семейным обстоятельствам прервал контракт с железнодорожниками.