"Крылья Советов" готовы сняться с чемпионата России по хоккею
Архив NEWSru.com

Руководство хоккейного клуба "Крылья Советов" во вторник может выступить с заявлением о прекращении выступления в суперлиге чемпионата России по хоккею.

Как сообщает интернет-издание "Спорт сегодня", после разговора с руководством клуба хоккеисты покинули стадион и тренироваться в среду не будут. По данным источника, в настоящее время в пресс-службе клуба составляется заявление о снятии с чемпионата, но окончательное решение еще не принято. Ближайший соперник московского клуба - "Салавата Юлаев" - предупрежден о том, что в Москву вылетать не надо, так как матч не состоится. Тем не менее, главный тренер уфимского "Салавата Юлаева" Сергей Михалев заявил, что его команда все равно полетит: "Никаких официальных бумаг о снятии соперника с чемпионата у нас нет. Мы готовимся к матчу и отправляемся в столицу".

Сами хоккеисты "Крылышек" решили, тем не менее, тренироваться и поддерживать форму. Занятие назначено на полдень среды. Если работники дворца спорта прекратят бастовать, то тренировка пройдет на льду. А если не прекратят, то хоккеисты отправятся либо в тренажерный зал, либо поиграют в футбол на снегу.

В конце прошлой недели хоккеисты "Крылышек" предъявили руководству клуба ультиматум: если в понедельник им не погасят долги по зарплате, во вторник они не выйдут на тренировку, а в среду - на матч с "Салаватом". Полный текст послания на имя президента "Крыльев" Ралифа Сафина, гендиректора Романа Хайретдинова и вице-президента Владимира Шалаева приводит газета "Советский спорт".

"Игроки НП "Московский хоккейный клуб "Крылья Советов" неоднократно обращались в администрацию клуба с требованием погасить задолженность по заработной плате и премиальным, - говорится в заявлении. - К сожалению, данные требования не были удовлетворены, а вопросы о сроках погашения задолженности так и остались без ответа. Как мы видим, ситуация зашла в тупик, и мы вынуждены действовать более решительными методами. Если в срок до 20 февраля 2006 г. задолженность клуба перед игроками не будет полностью погашена, игроки не будут посещать тренировочные занятия и выходить на лед в матчах чемпионата России".

По словам хоккеистов, каждую неделю после Нового года им обещают выдать зарплату. И каждый раз в обещанный срок кто-то из руководства приходит в раздевалку и говорит, мол, вот-вот деньги будут, в конце недели уж точно, не сомневайтесь. Или - деньги уже идут, потерпите. Терпение, в конце концов, лопнуло. Хоккеисты основной команды не получают денег уже три месяца, а игроки фарм-клуба в январе получили зарплату за половину октября ушедшего года.