"Челси" купил конкурента Дмитрия Сычева из марсельского "Олимпика"
UEFA

Форвард французского "Марселя" Дидье Дрогба продолжит свою карьеру в "Челси". Лондонский клуб пришел к соглашению с французской стороной, касательно покупки форварда. Напомним, что именно из-за прогресса Дрогба из "Марселя" был вынужден уйти в "Локомотив" россиянин Дмитрий Сычев.

26-летний нападающий прибудет в расположение "Челси" во вторник. Сам Дрогба заявил, что ему тяжело покидать французский клуб. "Я не могу скрывать тот факт, что мечтал остаться. Если бы я прислушался к своему сердцу, то остался в "Марселе", - сказал Дрогба.

"Однако голос разума оказался сильнее. Есть предложения от которых не возможно отказаться. Они поступают не каждый день. "Марсель" остается в моем сердце. Тоже самое бывает, когда расстаешься с женщиной, и это очень плохо", - добавил нападающий.

Президент "Марселя" Кристоф Буше заявил, что сумма сделки составила около 50 миллионов долларов, сообщает "Советский Спорт". "Дидье - великолепный игрок, но нужно быть прагматичными. С этими деньгами мы сможем создать еще более сильную команду", - добавил Буше.

Ивауриец Дрогба забил за "Монако" 19 голов за один год и стал лучшим игроком Франции прошлого сезона. В "Челси" Дрогба призван заменить ушедшего в "Милан" Эрнана Креспо.

Напомним, что это не первая покупка Романа Абрамовича в нынешнее межсезонье. Так в июле в "Челси" перешли такие футболисты, как чешский голкипер Петер Чех, голландский полузащитник Арьен Роббен, португальский защитник Паулу Феррейра и хорватский форвард Матея Кежман.