Ребров станет тренером киевского "Динамо"
rubin-kazan.ru

Экс-форвард сборной Украины Сергей Ребров, который после своего ухода из казанского "Рубина" так и не дождался обещанного контракта от киевского "Арсенала", завершил карьеру футболиста. Тем не менее, Ребров продолжит карьеру в футболе в качестве тренера: ему предложен пост помощника тренера дубля киевского "Динамо".

Президент вице-чемпионов Украины Игорь Суркис и 35-летний Ребров в минувший уик-энд провели переговоры, результатом которых стало назначение Реброва, с согласия Валерия Газзаева, на должность помощника тренера дубля "Динамо" Владимира Мунтяна, сообщает NEWSru.ua.

"Я не могу расточительно относиться к таким людям и предложил ему должность помощника в штабе наставника дубля Владимира Мунтяна, - пояснил Суркис. - Сергей согласился. В понедельник (20 июля - прим. ред) мы должны подписать контракт. Газзаев, штаб которого укомплектован, не возражал. А дубль для тренера - это даже возможность для большей самостоятельной работы".

Наибольших успехов в качестве игрока Ребров достиг именно в киевском "Динамо". В составе столичной команды он 9 раз выигрывал первенство Украины. Также Ребров становился чемпионом Турции и России в составе "Фенербахче" и "Рубина" соответственно.

За сборную Украины Ребров провел 75 матчей, забив 15 голов. В 1999 году указом президента Украины он был удостоен ордена "За заслуги" III степени.