Молодой украинский футболист Георгий Цитаишвили подвергся критике на родине за то, что отметил забитый гол в стиле нападающего российской сборной Артема Дзюбы.

Полузащитник сборной Украины открыл счет в матче юношеского чемпионата Европы с командой Франции (2:1), после чего отдал воинское приветствие трибунам, приставив руку к покрытой голове.

Местный журналист Константин Андриюк на своей странице в Facebook в связи с этим выразил опасения по поводу футбольного будущего этого игрока.

"Я даже не знаю, что об этом сказать… Для украинца Цитаишвили эталон футболиста - Дзюба. Не бельгиец де Брейне, не хорват Модрич, не француз Мбаппе, который всего лишь на год старше Цитаишвили, а уже чемпион мира и лидер взрослой сборной. Нет. Для украинца Цитаишвили Дзюба ближе. Роднее. Милее. Если это и есть его идеал, мне как-то неловко прогнозировать его футбольное будущее", - написал Андринюк.

В комментариях нашлись и защитники Цитаишвили, заявившие, что это мог быть жест поддержки украинских военных. Кто-то также напомнил, что Дзюба не первый футболист, который отмечал голы подобным жестом.

Сам футболист шумихе не обрадовался и заявил, что не будет оправдываться перед тем, кто не понял смысл его приветствия.