Голландец Халид Булахруз сыграет против России, несмотря на смерть дочери
knvb.nl

Защитник сборной Нидерландов Халид Булахруз останется в распоряжении команды и продолжит подготовку к матчу 1/4 финала чемпионата Европы против сборной России, несмотря на смерть новорожденной дочери.

- Расписание матчей. Результаты и положение команд

26-летний футболист, отыгравший все три матча голландцев на групповом этапе, два для назад покинул базу национальной команды в Лозанне и отправился в больницу, чтобы поддержать свою жену Сабию, у которой возникли осложнения при родах. Преждевременно родившаяся дочь впоследствии скончалась.

"Я понимаю, что Халиду действительно тяжело, и всем нам надо поддержать его, - цитирует тренера оранжевых Марко ван Бастена сайт euro2008. - Однако мы должны думать только о матче со сборной России, и Булахруз готов выйти на поле".

Ван Бастен добавил, что футболисту предоставлена полная свобода перемещения, сказав: "Он может навещать свою супругу, как только захочет".

В преддверии поединка 1/4 финала с ведомой Гусом Хиддинком командой России ван Бастен отметил: "Я действительно рад за Гуса. После неудачного старта сборная России стала показывать очень хороший футбол. Это атакующая команда, обладающая техничными игроками". На вопрос о том, как скажется на его подопечных статус фаворитов предстоящего матча, ван Бастен отметил: "Думаю, у моих ребят не будет с этим никаких проблем".