Россия заблокировала переговоры Фабио Капелло с "ПСЖ"
Russian Look

Переговоры по возможному трудоустройству действующего наставника сборной России по футболу Фабио Капелло во французском клубе ПСЖ, которые вел с парижанами агент и сын известного специалиста Пьерфилиппо, закончились ничем.

Как утверждает французская газета L'Equipe, Капелло не устроили сроки предложенного контракта (один год плюс еще один по согласию сторон), однако главной причиной срыва переговоров стало вмешательство российской стороны.

Российский футбольный союз накануне вечером выступил с заявлением, блокировавшим возможность разрыва действующего контракта с Фабио Капелло и его ухода с поста главного тренера сборной.

"В связи с появившимися сегодня в СМИ многочисленными сообщениями о возможном переходе главного тренера национальной сборной России по футболу Фабио Капелло в парижский клуб "Пари Сен-Жермен" Российский футбольный союз официально заявляет, что в настоящее время наставник имеет действующий контракт с РФС. Он рассчитан до окончания финальной стадии чемпионата мира - 2014, которая пройдет в Бразилии", - говорится в заявлении РФС.

Там также указывается, что РФС удовлетворен работой Капелло на посту главного тренера национальной сборной и исходит из того, что итальянский специалист отработает свой контракт до его окончания. Все условия данного контракта выполняются.

Ранее сообщалось, что чемпионы Франции сумели уговорить Фабио Капелло сменить на посту наставника команды его соотечественника Карло Анчелотти, который в свою очередь близок к тому, чтобы возглавить мадридский "Реал". Контракт Капелло с ПСЖ должен был быть заключен на один год, а Российскому футбольному союзу в качестве компенсации за досрочный разрыв причиталось 3 миллиона евро.

Напомним, что Капелло подписал контракт с РФС в июле 2012 года. Под его руководством сборная России в отборочном турнире ЧМ-2014 идет на втором месте в своей группе, отставая от Португалии на два очка и имея две игры в запасе. В пяти матчах россияне одержали четыре победы и потерпели одно поражение.