Фанаты испанского "Реала" решили вернуть более 2200 билетов на финальный матч футбольной Лиги чемпионов против английского "Ливерпуля", сообщает As.

Основными причинами такого решения стали завышенные цены на жилье в Киеве, а также некоторые логистические затруднения. Изначально заявку на билеты подало более 24 тысяч владельцев клубных абонементов, из которых 12802 болельщика стали обладателями билетов, предоставленных руководством национального чемпионата Испании. Однако из-за возникших проблем фанаты начали возвращать билеты.

Как ранее сообщала киевская газета "Вести", задолго до финала многие местные отели подняли цены на номера на даты с 25 по 27 мая в десятки раз. Так, 7300 долларов придется выложить гостям за ночь в отеле "Harmony in Andreew descent" в Подольском районе города. В обычное время номер в этой гостинице стоит около 100 долларов.

По данным сервиса бронирования Booking.com, за номер в гостинце гостям Киева в среднем придется заплатить порядка 3800 долларов за ночь.

В связи с этим киевское территориальное отделение Антимонопольного комитета Украины проводит мониторинг гостиниц Киева. По оценкам экспертов, загрузка наиболее востребованных отелей Киева на период проведения финала Лиги чемпионов достигает 100%, а цены превышают обычные тарифы в 5-10 раз.

На финальном матче Лиги чемпионов, который пройдет 26 мая на стадионе "Олимпийский" в Киеве, ожидается около 35 тыс. человек, напоминает ТАСС.