Известный в прошлом грузинский футболист Кахи Асатиани был застрелен в среду вечером неизвестными в собственной автомашине.

Следствие пока не вышло на след преступников. Асатиани был застрелен в Тбилиси в собственном автомобиле очередью из автомата с глушителем, сообщил "Интерфаксу" источник в МВД Грузии. Есть свидетели убийства, которые утверждают, что выстрелы были произведены из проезжавшей автомашины марки Jeep.

Грузинский президент Эдуард Шеварднадзе поручил руководителям правоохранительных органов сделать все необходимое для раскрытия преступления и задержания преступников, но пока следствие не вышло на след преступников.

Скорее всего убийство было заказным считают в МВД Грузии, и было связано с предпринимательской деятельностью Асатиани, который был весьма состоятельным человеком.

Напомним, что ранее Асатиани выступал за клуб "Динамо" Тбилиси. В составе сборной СССР он принимал участие в чемпионате мира по футболу - 1970 года в Мексике. На том первенстве полузащитник стал одним из лучших бомбардиров советской сборной, забив два гола в трех матчах.

В России потрясены известием об убийстве Асатиани. Такова была реакция РФС на преступление в Тбилиси. "Мы потрясены случившимся и выражаем искренние соболезнования родным и близким спортсмена", заявил РИА "Новости" генеральный директор РФС Александр Тукманов.

Тукманов отметил, что завершив выступления на футбольном поле, Асатиани остался в родном клубе, где с 1978 по 1982 год работал начальником команды, а в 1987 году стал главным тренером тбилиссцев.