Сборная России сыграет со словенцами на искусственном газоне "Лужников"
Первый канал

Первый стыковой матч чемпионата мира по футболу 2010 года между сборными России и Словении пройдет 14 ноября на Большой спортивной арене "Лужников". Об этом во вторник заявил президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко.

"Матч состоится в "Лужниках". Сегодня мы посмотрели прогноз погоды на 14-е число и выбрали "Лужники", - цитирует Мутко РИА "Новости". - Помимо него мы рассматривали стадион "Локомотив" в Черкизове, но, учитывая климатические условия, решили не рисковать и отдали предпочтение "Лужникам". Это для нас наиболее приемлемый вариант".

Мутко имел в виду, что к морозной погоде искусственный газон, уложенный в "Лужниках", более приспособлен, чем натуральное покрытие на "Локомотиве".

Учитывая холодную погоду в Москве в середине ноября, Российский футбольный союз ранее рассматривал вариант с проведением стыкового матча на юге страны, в частности, в Краснодаре. Однако в понедельник стало известно, что он точно пройдет в столице. В РФС надеются, что 14 ноября столбик термометра не опустится ниже минус 15 градусов - нормы, установленной ФИФА.

Высказался Виталий Мутко и по поводу продажи билетов на судьбоносный для нашей сборной матч.

"Скорее всего, они будут распространяться точно так же, как и перед матчем с Германией. Однако не исключен вариант и продажи некоторого количества билетов через кассы", - приводит слова главы РФС газета "Советский спорт".

Ответный стыковой матч между сборными Словении и России пройдет 18 ноября в Мариборе.