Российский гонщик Виталий Петров из команды Mercedes занял последнее место в общем зачете пилотов по итогам дебютного сезона в немецком кузовном чемпионате (DTM)

Российский гонщик Виталий Петров из команды Mercedes занял последнее место в общем зачете пилотов по итогам дебютного сезона в немецком кузовном чемпионате (DTM). Петров оказался единственным из 23 пилотов, который не сумел набрать ни одного очка в десяти гонках, передает ТАСС.

В воскресенье Виталий квалифицировался 18-м в заключительной гонке чемпионата, которая прошла на немецкой трассе "Хоккенхаймринг". Бывший пилот "Формулы-1" на последнем круге столкнулся с французом Адриеном Тамбэ из Audi. Победу в гонке одержал другой пилот Audi - швед Маттиас Экстрем.

Чемпионом за два этапа до финиша стал немец Марко Виттманн из BMW. Лучшим результатом Виталия Петрова в сезоне является 11-е место.

На фоне Петрова гораздо лучше идут дела у другого российского гонщика - Сергея Сироткина. Он с 132-мя очками занял пятое место в зачете пилотов по итогам сезона Мировой серии Renault.

В воскресенье россиянин, выступающий за команду Fortec Motorsports, финишировал пятым во второй гонке заключительного этапа, который прошел в испанском Хересе. Победу одержал партнер Сироткина по команде, британец Оливер Роуленд.

Сироткин также является тест-пилотом команды чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" Sauber.