Московский "Спартак" сыграл вничью с казанским "Рубином" в домашнем матче 13-го тура Российской Премьер-лиги (РПЛ). Встреча на стадионе "Открытие-Арена" в Москве завершилась со счетом 0:0
Фото: кикс пол / youtube.com

Московский "Спартак" сыграл вничью с казанским "Рубином" в домашнем матче 13-го тура Российской Премьер-лиги (РПЛ). Встреча на стадионе "Открытие-Арена" в Москве завершилась со счетом 0:0.

Матч против "Рубина" стал первой встречей для главного тренера "Спартака" Доменико Тедеско во главе клуба, он сменил на этом посту Олега Кононова.

По ходу матча немецкий специалист итальянского происхождения старался поддерживать игроков, встречая аплодисментами почти все действия своих подопечных. Однако у красно-белых так не получалось довести свои атаки до логического завершения, несмотря на владение игровым преимуществом.

В итоге "Спартак" все же прервал пятиматчевую серию поражений в чемпионатах России и набрал первые очки впервые с 25 августа, а впервые с 3 августа сумел не пропустить. Сразу после финального свистка тренер собрал команду в центральном круге, похвалив спартаковцев за дух и характер.

"Конечно, мы недовольны результатом, потому что очень хотели победить в первом матче для нашего тренерского штаба. У всех игроков глаза тоже горели. Но мы не заслужили трех очков, потому что позволяли сопернику слишком многое. Особенно в первом тайме. Мы не планировали играть на контратаках, но у нас не получалось высоко прессинговать соперника. Вторую половину провели лучше, имели много моментов, но не смогли забить. В концовке у нас было пять атакующих игроков, но и это не помогло. Будем работать", - цитирует Тедеско пресс-служба клуба.

В турнирной таблице красно-белые занимают девятое место, набрав 15 очков в 13 встречах, "Рубин" с тем же количеством баллов располагается на восьмой строчке, опережая москвичей по дополнительным показателям.

В 14-м туре РПЛ "Спартак" в гостях сыграет с московским "Локомотивом", а "Рубин" примет екатеринбургский "Урал".

"Зенит" разгромил "Ростов" с теннисным счетом благодаря хет-трику Дзюбы

В другом субботнем матче 13-го тура петербургский "Зенит" на "Газпром-Арене" разгромил "Ростов" со счетом 6:1.

Крупную домашнюю победу питерцам обеспечили хет-трик Артема Дзюбы (14', 20', 80), а также голы Сердара Азмуна (44'), Вячеслава Караваева (61') и Вильмара Барриоса (90'+2). Первый и третий мячи Дзюба забил с пенальти. У "Ростова" единственный мяч также с 11-метровой отметки провел Роман Еременко (83').

После матча в раздевалку победителей нагрянул очень довольный председатель правления ПАО "Газпром" Алексей Миллер, лично поздравивший каждого из игроков.

Дзюба стал первым игроком в текущем сезоне, оформившим хет-трик. Предыдущий датируется ноябрем 2017 года, а его авторство принадлежит футболисту уже несуществующего клуба "Тосно" Евгению Маркову. Последний раз в чемпионате Дзюба делал хет-трик в июле 2013 года, однако 8 июня нынешнего года заколотил четыре мяча в ворота Сан-Марино в составе сборной России.

Артем с восемью мячами вышел на третье место в гонке бомбардиров РПЛ. По 10 голов в активе Элдора Шомуродова из "Ростова" и Александра Соболева из "Крыльев Советов".

В турнирной таблице "Зенит" (29 очков) занимает второе место, уступая по дополнительным показателям лишь московскому "Локомотиву".