Хоккеисты "Спартака" проиграли седьмой матч под руководством Олега Знарка
Moscow-Live.ru / Михаил Тихонов
 
 
 
У победителей дубль оформил Эрик О'Делл
Oleg Bkhambri / commons.wikimedia.org

Магнитогорский "Металлург" одержал победу над московским "Спартаком" со счетом 4:3 в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

У победителей дубль оформил Эрик О'Делл, по шайбе забросили Архип Неколенко и Роман Любимов. Спартаковцы сумели сократить разрыв до минимума благодаря голам Максима Цыплакова, Мартиньша Карсумса и Артема Федорова.

"Магнитка" прервала пятиматчевую серию поражений в регулярном чемпионате КХЛ, а "красно-белые" проиграли третий матч кряду и по-прежнему не могут одолеть "Металлург" на его льду со дня основания КХЛ.

Для "Металлурга" эта победа стала первой после возвращения на пост главного тренера команды Ильи Воробьева, о назначении которого было объявлено 6 сентября. Другой бывший наставник сборной России по хоккею - Олег Знарок - привел "Спартак" к седьмому поражению в девяти матчах. Больше поражений в лиге только у Амура (8).

Тем временем "Автомобилист" выиграл в регулярном чемпионате КХЛ восьмую игру подряд, "Ак Барс" - пятую, СКА победил московское "Динамо", а "Торпедо" отыгралось с 0:4 во встрече с "Сочи", но в итоге уступило.