Свен Горан Эрикссон
Архив NTVRU.com

В британских СМИ разгорелся большой скандал: перед чемпионатом мира по футболу шведский наставник сборной Свен Горан Эрикссон завел, как утверждают, любовный роман с соотечественницей, ведущей британского телевидения Ульрикой Йонссон. 53-летний Эрикссон, три года живущий с итальянской подругой - адвокатом Нэнси Делл'Олио, по утверждению взорвавшихся "сенсацией" газет, оказался тесно связанным взаимными чувствами с яркой 34-летней блондинкой Ульрикой.

Связь Эрикссона с Йонссон обсуждалась еще до того, как швед возглавил сборную Англии. Бывший журналист "Mirror" Алистер Кэмпбэлл заявил, что познакомил Свена и Ульрику на вечеринке в прошлом году. Но слухи о романе получили наглядное подтверждение в воскресенье, когда "папарацци" засекли Эрикссона и Йонссон на центральном матче тура английской премьер-лиги между командами "Манчестер Юнайтед" и "Челси". Масло в огонь подлило и появившееся в прессе заявление матери британской телеведущей Ган Броди о том, что ее дочка и тренер сборной Англии "очень счастливы вместе, и в будущем они будут вместе".

Футбольная ассоциация Англии поддержала тренера национальной сборной. "Мы уверены, что вся эта шумиха прекратится после чемпионата мира. Если бы Свен был женат, то это было бы другое дело. Но он свободен, и такое вполне допустимо. Эрикссон полностью сконцентрирован на удачном выступлении сборной Англии на ЧМ-2002, и, почему бы и нет, на следующем мундиале. Все знают, что он полностью отдается своей работе, поэтому уверен, что ФА поддержит шведа", - заявил один из членов ФА.

А Ненси Делл-Олио категорически опровергла слухи о любовной связи шведа с Джонссон, назвав публикации на эту тему "ерундой". Как она сказала журналистам, Эрикссон по завершении чемпионата мира в Японии и Южной Корее, возможно, примет решение о досрочном уходе с поста тренера сборной Англии, на котором он должен находится по контракту еще 4 года. "Пресса слишком безответственна, и нам это не нужно", - сказала Делл-Олио. Не исключено, что Эрикссон вернется в Италию, где его бывший клуб "Лацио" рад вновь принять шведа.