Иво Шушак назвал состав сборной Грузии на матч с россиянами
Архив NEWSru.com

Главный тренер сборной Грузии по футболу Иво Шушак назвал в понедельник состав сборной страны на матч с командой России, который состоится 30 апреля в Тбилиси на стадионе "Локомотив".

Иво Шушак сообщил, что на этот раз в сборную он пригласил 21 игрока - как из Грузии, так и легионеров. Главный тренер высказал сожаление по поводу того, что в игре не сможет принять участия полузащитник Шота Арвеладзе, оставшийся в расположении своего клуба "Глазго Рэйнджерс" из-за того, что 28 апреля лидер шотландского чемпионата встретится со своим главным соперником - "Селтиком".

В состав грузинской команды вошли: вратари - Гиоргий Ломая и Давид Гварамадзе; защитники - Зураб Хизанишвили, Отар Хизанишвили, Каха Каладзе, Александр Алисулашвили, Гиоргий Шашиашвили, Давид Квирквелия, Гиви Дзидзава, Леван Цкитишвили; полузащитники - Гиоргий Немсадзе, Гиоргий Кинкладзе, Малхаз Асатиани, Ладо Бурдули, Виталий Дараселия и Давид Сирадзе; нападающие - Александр Иашвили, Михаил Ашветия и Ираклий Алексидзе.

За два дня до матча Шушак назовет 18 игроков, которые войдут в заявку.

Матч Грузия - Россия пройдет без зрителей. Такое решение принял Контрольно-дициплинарный комитет УЕФА после инцидента во время предыдущего домашнего матча грузинской сборной с командой Ирландии. Кроме двух сборных, на стадион будут допущены 168 журналистов из Грузии и России.

Тем не менее, как сообщил в интервью РИА "Новости" пресс-атташе федерации футбола Грузии Мамука Кварацхелия, 30 апреля стадион "Локомотив" будет охраняться тремя кордонами полицейских. Грузинские журналисты будут доставлены на стадион на специальном автобусе, а их российские коллеги приедут в Тбилиси 29 апреля.