Пока Быков в услугах Ковальчука не нуждается
Архив NEWSru.com

Главный тренер сборной России по хоккею Вячеслав Быков отказался от услуг лидера нападения "Атланты" Ильи Ковальчука, решив не брать его на чемпионат мира, который начнется на следующей неделе в Москве и Мытищах.

В интервью изданию "СЭ" Быков заявил, что Ковальчук ему пока не нужен, поскольку на его позицию (левый форвард) есть другие игроки.

При этом сам Ковальчук, который в завершившемся регулярном чемпионате НХЛ забросил 43 шайбы, а также добавил одну в четырех матчах плей-офф с "Нью-Йорк Рейнджерс", не раз заявлял о том, что готов помочь сборной на мировом первенства, и вылетит в Москву сразу, как только получит приглашение от тренерского штаба.

Остается добавить, что ранее Вячеслав Быков отчислил из национальной команды форварда "Вашингтона" Александра Семина, не стал вызывать капитана "Нью-Йорк Айлендерс" Алексея Яшина и одного из лидеров "Монреаля" Алексея Ковалева. Виктор Козлов из "Айлендерс", Вячеслав Козлов из "Атланты", Николай Хабибулин из "Чикаго" и Сергей Федоров из "Коламбуса" ранее отказались играть за сборную.