Квалификация этапа "Формулы-1" в Бахрейне, который находится под угрозой срыва из-за массовых протестов в стране, завершилась победой действующего чемпиона Себастьяна Феттеля на "Ред Булле". Для немца это первый поул в сезоне
Reuters

Квалификация этапа "Формулы-1" в Бахрейне, который находится под угрозой срыва из-за массовых протестов в стране, завершилась победой действующего чемпиона Себастьяна Феттеля на "Ред Булле". Для немца это первый поул в сезоне. Второй результат показал лидер сезона Льюис Хэмилтон на "Макларене", третьим стал Марк Уэббер на "Ред Булле".

Также в десятку быстрейших вошли Дженсон Баттон на "Макларене", Нико Росберг на "Мерседесе", Даниэль Рикьярдо на "Торо Россо", Ромэн Грожан на "Лотусе", Серхио Перес на "Заубере", Фернандо Алонсо на "Феррари" и Пол ди Реста на "Форс Индии".

Российский пилот "Кейтрерхэма" Виталий Петров занял 20-ю стартовую позицию, не сумев пробиться во вторую часть квалификации. А вот его напарнику Хейкки Ковалайнену удалось блеснуть. Финн не только пробился во второй сегмент, но и смог опередить самого Михаэля Шумахера, на "Мерседесе" которого возникли технические проблемы.