Победа в Индианаполисе позволила Густаво Куэртену существенно оторваться в чемпионской гонки ATP от Магнуса Нормана. С этой недели их разделяет уже 89 очков
Архив НТВ

Марат Сафин сохранил за собой четвертую строчку - у него 415 очка
Архив НТВ

У Елены Дементьевой все только еще начинается

Бразилец выиграл финал теннисного турнира на покрытии "хард" в Индианаполисе. Марат Сафин не смог применить свое главное оружие √ сильную подачу. Хотя в начале игры все складывалось чрезвычайно удачно.

Первую партию Сафин уверенно выиграл √ 6:3. Второй сет проходил в равной борьбе. Но вот на тай-брейке Марат допустил сразу шесть невынужденных ошибок и, естественно, проиграл √ 2:7. В решающей партии каждый теннисист удерживал свою подачу, но на тай-брейке вновь сильнее был Куэртен √ 7:2.

В итоге бразилец получил 115 тысяч долларов и еще более упрочил свое лидерство в чемпионской гонке Эй-Ти-Пи, набрав 622 очка.

А на турнире "Пилот Пен Теннис" в Нью√Хэйвене успешно начала выступление Елена Деменьтьева. В первом круге она взяла верх над Еленой Докич из Австралии - 6:4, 6:3.

В Канаде первая ракетка мира Мартина Хингис выиграла монреальский турнир с призовым фондом 1,08 млн. долларов, победив в финале четвертую ракетку мира Серену Уильямс. При счете 0:6, 6:3, 3:0 в пользу швейцарской теннисистки Серена прекратила игру из-за травмы левой ноги.