"Барселона" выигрывает первый трофей в сезоне
El Mundo Deportivo

Уступив в ответном матче Суперкубка Испании "Бетису" - 1:2, чемпион национального первенства "Барселона" все равно становится обладателем почетного трофея, так как в первой игре на поле соперника каталонцы победили более уверенно – 3:0.

Уже на 15-й минуте поединка на "Ноу Камп" зрители увидели первый забитый мяч – главный бомбардир "Барсы" Самюэль Это`О убежал от защитников "Бетиса" и открыл счет в матче. Но эта неудача ничуть не расстроила футболистов "Бетиса", и вскоре они смогли не только отыграться, но и даже выйти вперед.

С интервалом в пять минут дублем отметился 23-летний форвард севильской команды Дани. Сначала он точно пробил в дальний от голкипера "Барселоны" угол, а потом воспользовался ошибкой защитника хозяев Олегера, - сообщает oreanda.ru

В дальнейшем игра шла с преимуществом "сине-гранатовых", неплохие шансы для того, чтобы сравнять счет, имели Деку и Рональдинью, однако они так и не сумели ими воспользоваться. В результате, "Бетис" одержал волевую победу со счетом 2:1, а "Барселона" завоевала первый трофей в нынешнем сезоне.

Суперкубок Испании. Ответный матч

"Барселона" – "Бетис" – 1:2 (1:2)

Голы: Это`О (15) – Дани (24, 29).