Конькобежец Скобрев, не сумевший выиграть для России вторую медаль, чувствует себя виноватым
Reuters

Российский конькобежец Иван Скобрев не смог занять призовое место на дистанции 1500 метров в олимпийском Ванкувере. Чемпионом в этой дисциплине стал голландский конькобежец Марк Тейтерт, преодолевший расстояние за 1 минуту 45,57 секунды.

- Расписание XXI зимних Олимпийских игр

Второе место занял американец Шани Дэвис - олимпийский чемпион Ванкувера на 1000 метрах, а бронзу заслужил Хавард Бокко из Норвегии.

Иван Скобрев, который ранее выиграл в Ванкувере бронзовую медаль на дистанции 5000 метров, показал четвертое время, уступив победителю 0,85 секунды. После финиша Иван признался, что мог показать лучший результат.

"Конечно, была возможность прибавить на последнем круге, - сказал спортсмен в интервью телеканалу "Россия-2". - Если я бы реально знал, что могу сегодня претендовать на подиум, может быть, постарался бы чуть больше. Но, поверьте, я сам не знаю, чего от себя ожидать, тем более, на "полторашке". Ребята, я извиняюсь. Сделал почти все, что мог, но этого хватило только на четвертое место. Так что виноват".

Другие российские конькобежцы вмешаться в спор за медали не сумели: Евгений Лаленков занял 11-е место, Алексей Есин - 21-е, а Александр Лебедев - 36-е.