Благодаря шорт-треку Корея поднимается на четвертое место в общекомандном зачете Олимпиады

Сборная Южной Кореи по шорт-треку выиграла четыре медали Олимпиады за два финальных заезда. Были разыграны комплекты наград на дистанциях 1500 метров у женщин и 1000 метров у мужчин, и корейцы получили одну золотую две серебряные и одну бронзовую медаль.

- Расписание XXI зимних Олимпийских игр

Четвертую золотую награду Ванкувера сборной Южной Кореи принес Ли Чжон Су, победивший в забеге на 1000 метров. Кореец стал двукратным чемпионом Олимпиады-2010 - ранее он победил на дистанции 1500 метров.

Второе место занял его соотечественник Ли Хо Сок, третье - американец Аполо Оно. Спортсмен из США выиграл уже седьмую олимпийскую медаль в карьере. Теперь у него два золота, две серебра и три бронзы зимних Олимпийских игр. В Ванкувере он ранее выиграл серебряную медаль на дистанции 1500 метров.

На дистанции 1500 метров у дам победа досталась китаянке Чжоу Ян. Второе и третье места заняли кореянки Ли Ын Бель и Пак Сын Хи.

Добавим, что наши спортсмены на медали не претендовали: у мужчин лучшим стал Семен Елистратов (24-е место), а у женщин - Нина Евтеева (16-е место).