"Манчестер Юнайтед" из-за кризиса теряет своего титульного спонсора
Manchester United

Крупнейший в мире страховщик американская компания AIG приняла решение не продлевать спонсорский контракт с английским футбольным клубом "Манчестер Юнайтед", позволяющий размещать свой логотип на майках спортсменов, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на Reuters.

Компании в сентябре 2008 года удалось избежать банкротства только благодаря финансовой помощи от правительства в размере 85 миллиардов долларов, которая затем была увеличена до 152 миллиардов.

"После помощи от правительства AIG начал пересматривать все спонсорские контракты, определяя наиболее приоритетные из них, с тем чтобы максимизировать доходы от деятельности компании", - говорится в заявлении AIG.

Также в компании ведутся "активные дискуссии" по пересмотру действующего контракта с "Манчестер Юнайтед" на 100 миллионов долларов, который рассчитан на четыре года и истекает в следующем мае.

Во вторник появились сообщения, что "МЮ" предложил стать спонсором индийскому холдингу Sahara Group, представители которого подтвердили факт обращения.