Горнолыжница Линдсей Вонн впервые победила после возвращения на склон
Global Look Press

Олимпийская чемпионка 2010 года горнолыжница Линдси Вонн одержала первую победу в скоростном спуске на этапе Кубка мира в Германии после возвращения на склон. Американка в немецком Гармиш-Партенкирхене стала самой быстрой с результатом 1 минута 43,41 секунды.

"Потрясающие ощущения. Внизу я просто разревелась, - приводит слова победительницы официальный сайт Международной федерации лыжного спорта. - Возвращаться было очень тяжело, многие забывают, сколько времени, энергии, крови, пота и слез было затрачено на это. Я должна была поверить в себя, поверить моей команде, мы выложились по полной, и вот такой прекрасный день получился".

Второе место заняла Лара Гут из Швейцарии (отставание 0,15 секунды), замкнула тройку лидеров немка Виктория Ребенсбург (+0,48).

Прошлый сезон Вонн, лидировавшая в зачете Кубка мира, закончила досрочно из-за травмы, полученной в результате падения в супергиганте на этапе в Андорре в конце февраля. В текущем сезоне это всего лишь второй старт титулованной американки.