Илья Ковальчук получил травму в товарищеской игре за "Спартак"
Архив НТВ.ru

Московский "Спартак" побеждает хабаровский "Амур" со счетом 8:1 в товарищеской встрече, которая состоялась на домашней арене москвичей ≈ в Сокольниках. Как сообщает ИО "Весь хоккей", на протяжении всей встречи новички Суперлиги имели подавляющее преимущество, и исход матча стал уже ясен после первой трети ≈ 4:0. Хабаровчане смотрелись очень бледно и несыгранно - было видно, что команда еще не готова к сезону.

Такая крупная победа, однако, досталась "Спартаку" большой ценой. Получили травмы сразу три игрока основного состава. В первом периоде были травмированы Ковальчук и Болдин. Первый номер драфта НХЛ нынешнего сезона получил сильный ушиб спины, борясь за шайбу на пятачке хабаровчан. Вдобавок свой же защитник, бросая по воротам, попал Илье в спину. Однако, до машины "Скорой помощи" Ковальчук дошел сам, и сразу же поехал в больницу на обследование.

Но без забитой шайбы Илья с площадки не ушел, отметившись точным броском уже на первой минуте встречи. Кроме того, Игорь Болдин травмировал нос, а в третьем периоде рассечение брови получил спартаковец Сергей Арекаев.