Совет директоров "Спартака" принял отставку Юрия Первака
Архив NEWSru.com

Совет директоров московского футбольного клуба "Спартак" удовлетворил просьбу об отставке генерального директора клуба Юрия Первака. Как сообщает официальный сайт красно-белых, Первак принял решение заняться реализацией собственных бизнес-проектов.

"Совет директоров высоко оценил вклад Юрия Первака в развитие клуба, выразил благодарность за его усилия по возвращению в клуб таких первоклассных футболистов, как Егор Титов и Дмитрий Аленичев, а также за привлечение в команду Неманьи Видича, Дениса Бояринцева, Радослава Ковача, Владимира Быстрова, - говорится в сообщении пресс-службы "Спартака". - Совет директоров выражает надежду на дальнейшее сотрудничество футбольного клуба с Юрием Перваком".

Исполняющим обязанности генерального директора стал 49-летний Сергей Шавло, ранее отвечавший за селекцию в клубе. Кандидатура директора будет утверждена на следующем заседании Совета директоров ФК "Спартак" Москва.

Как сообщил РИА "Новости" в четверг пресс-атташе "Спартака" Владимир Шевченко, на данный момент никаких изменений более не предвидится. "Просто на место одного генерального директора пришел другой, - заявил Шевченко. - Может быть, Шавло и решит что-то изменить в структуре клуба, но пока никаких предпосылок к этому нет".

Сергей Шавло - известный в прошлом полузащитник "Спартака", "Торпедо" и сборной СССР. В составе советской сборной он стал бронзовым призером московской Олимпиады. Шавло стал одним из первых советских футболистов, отправившихся играть за рубеж. Он выступал за венский "Рапид", а затем вернулся в Россию где занялся тренерской работой.