ЦСКА сыграет в воскресенье с московским "Торпедо"
Архив NEWSru.com
 
 
 
"Спартак-Алания" померится силами с "Ураланом"
Архив NEWSru.com

Московское "Торпедо", как и "Шинник" с "Ураланом", может поддержать интригу чемпионата России. Для этого москвичи должны показать достойный футбол и результат в матче 14-го тура с лидером чемпионата - ЦСКА.

Пока торпедовцы естественно являются аутсайдерами встречи. ЦСКА должен подойти к ней по-спортивному злым. Две ничьи с клубами, представляющими нижние строчки турнирной таблицы, несомненно подстегнут подопечных Валерия Газзаева, да и самого тренера.

Напомним, что после 13-го тура разрыв между первым и вторым местом составляет всего пять очков. В случае победы "Торпедо", а также успеха основного конкурента ЦСКА - "Сатурна-Ren-TV", отставание сократится до двух очков - чем не критическая точка, для команды Газзаева. Кроме того, относящееся к лидерам первенства "Торпедо" не чета "Уралану" и "Шиннику", которые забрали у армейцев на двоих четыре очка.

Именно матч с "Торпедо" должен дать ответ на вопрос: начался ли у ЦСКА игровой спад, который, в принципе, неизбежен у любой команды. Если да, то не слишком ли рано армейцы сбавили обороты? Если же нет, то "Торпедо" ждет непростая игра с большим количеством жесткой силовой борьбы.

Во втором матче дня встречаются аутсайдеры первенства "Спартак-Алания" и "Уралан". В последних трех матчах "Уралан", как не странно не терпит поражений, однако, ради справедливости, стоит отметить, что два из этих трех матчей подопечные Игоря Шалимова свели вничью. "Алания" в последнее время играет не просто плохо, но ужасно. В последних шести матчах футболисты из Владикавказа не смогли даже сыграть вничью, что не делает чести новому тренеру клуба Нике Худиеву.