Лига чемпионов: "Локомотив" посеяли во втором квалификационном раунде
Архив NEWSru.com

Перед жеребьевкой первых двух отборочных раундов Лиги чемпионов европейский футбольный союз окончательно утвердил список сеяных команд. Жеребьевка, которая определит соперников в первых двух раундах, пройдет в пятницу в 14:00 по московскому времени в штаб-квартире УЕФА в Ньоне.

В первом отборочном круге примут участие 24 клуба, включая победителя Лиги чемпионов прошлого сезона "Ливерпуль". Мерсисайдцы получили от УЕФА специальное разрешение, которое позволит им принять участие в турнире, несмотря на то, что они финишировали в чемпионате Англии лишь пятыми. "Ливерпуль" является одной из 12 сеяных команд и сохранит этот статус в случае выхода во второй отборочный раунд. На этой стадии еще 16 клубов начнут турнирную борьбу, и 13 из них получат статус сеяных.

Единственный представитель России в самом престижном европейском кубке - московский "Локомотив" - оказался в числе сеянных во втором квалификационном раунде и сыграет с одним из победителей первого раунда. Как сообщает официальный сайт УЕФА, вместе с чемпионами России сеянным оказалось киевское "Динамо", выигравшее чемпионат Украины в прошлом сезоне.

Первый отборочный раунд пройдет по двухматчевой схеме 12/13 и 19/20 июля, а второй - 26/27 июля и 2/3 августа. Жеребьевка третьего раунда состоится 29 июля в Ньоне. Финал пройдет 17 мая 2006 года в Париже.