Бруно Сенне из "iSport" удалось опередить Ромена Грожана из ART в борьбе за поул, но после пересечения финишной черты бразилец разбил машину
Sutton / GPUpdate.net

Бруно Сенне из "iSport" удалось опередить Ромена Грожана из ART в борьбе за поул, но после пересечения финишной черты бразилец разбил машину. Третью позицию занял Джорджо Пантано из "Racing Engineering".

Своей отчаянной попыткой Бруно напомнил своего знаменитого дядю Айртона. На выходе из последней шиканы 24-летний гонщик буквально вылетел, ему удалось избежать столкновения с барьером до пересечения финишной линии, но после этого он разбил красно-синий болид. Аналогичная история произошла с Айртоном Сенной в квалификации на этой же трассе в 1991 году.

Кстати, удивительно, но бразильцу удалось перекрыть результат Грожана на 37 тысячных секунды. Ставший третьим, Пантано также был близок к завоеванию поула, но уступил бразильцу 5 сотых секунды. На своем "летучем" круге итальянец допустил лишь одну ошибку - заблокировал колеса в "Chateau d'Eau" - это стоило ему победы в квалификации, сообщает ren-tv.com.