Поу Газоль
Архив NEWSru.com

Форварды "Мэмфиса" Стромайл Свифт и Поу Газоль набрали по 17 очков, и их команда выиграла у лидера регулярного первенства "Индианы" 99:95. Причем это только вторая победа подопечных Хьюби Брауна в последних четырех встречах. В связи с этой победой "Гриззлиз" вышли на пятое место на Западе.

Сейчас Хьюби Браун и компания проводят лучший сезон в истории команды, показывая на редкость сбалансированную атаку и великолепную игру в обороне. Джэймс Поси набрал в этой встрече 16 очков, а кроме него сразу пять игроков "Гриззлиз" перешли через рубеж десяти очков в матче.

Что касается матча, то на последних его минутах "Мэмфис" устроил соперникам форменное издевательство над их обороной, вырвавшись вперед 12:0. Джэйсон Уильямс набрал 10 очков и сделал десять передач. В составе "Индианы" функции лидера по-прежнему лежали на Джэрмэйне О'Ниле, который набрал 28 очков и сделал 11 подборов.

Отметим, что, несмотря на возвращение в строй "Пейсерз" Рона Артеста, команда проиграла три раза из последних четырех. Однако "Индиана" остается лидером, как дивизиона, так и конференции.

В других матчах дня Дэуэйн Уэйд и Эдди Джонс набрали по 17 очков, и это позволило "Майами" разгромить "Филадельфию" 101:69. Андрей Кириленко и Раджа Белл принесли своей "Юте" по 18 очков. Команда же выиграла вторую игру подряд на выезде у "Атланты" 87:81. Победа позволила "Джаз" приблизиться к восьмому месту на западе, на расстояние пол победы.

Тим Данкан набрал 26 очков и сделав 15 подборов стал лучшим в игре своего "Сан-Антонио" и "Бостона", где "Сперз" выиграли со счетом 103:87. Эдди Карри продолжает доминировать в "Чикаго". На этот раз его 25 очков и 14 подборов оказались бесподобными во встрече с "Никс", которая закончилась 87:81.

Амаре Стаудмайер набрал 27 очков во встрече, где "Финикс" не оставил живого места от "Милуоки" 123:111. И, наконец, "Портленд" взял верх над "Орландо" 92:73.