Новички российской премьер-лиги из пермского "Амкара" дали в воскресенье бой московскому "Локомотиву" в рамках второго тура чемпионата России, сыграв с чемпионами страны 2002 года вничью 0:0. Более того, "Амкар" продемонстрировал не по годам зрелый футбол в матче с сильнейшим клубом России.

Напомним, что в первом туре "Локо" разгромил ярославский "Шинник" со счетом 3:0, а в воскресном матче железнодорожникам пришлось потрудиться даже над тем, чтобы сохранить ничейный результат. Встреча проходила при сильных осадках, а именно при дожде, перемежавшемся со снегом. Голкипер сборной России Сергей Овчинников вновь выступил в роли спасителя, отразив пенальти во втором тайме.

Краснодарская "Кубань", которая пришла в высший дивизион с "Амкаром" выиграла в матче с казанским "Рубином" 1:0, который финишировал в прошлом первенстве на третьем месте. Прошлогодние серебряные призеры первенства России футболисты "Зенита" сыграли вничью в выездном матче с "Тор-Метом" 1:1.

Два гола во втором тайме от Максима Бондаренко привели к победе над "Крыльями Советов" волгоградский "Ротор" 3:2. Отметим, что полузащитник "Крылешек" Андрей Каряка также отметился дублем в ворота соперников.