Карло Анчелотти продлил контракт с "Миланом"
Eurosport.com

Наставник "Милана" Карло Анчелотти положил конец слухам о своем возможном расставании с "красно-черными", продлив контракт с итальянским клубом еще на год. Теперь его обязательства перед командой в качестве тренера заканчиваются только в 2008 году.

В 2001 году 46-летний специалист был уволен из "Ювентуса", после чего возглавил миланцев, которые под его руководством в 2003 году выиграли Лигу чемпионов УЕФА и Кубок Италии. Сезон спустя подопечные Анчелотти праздновали успех в серии А. Еще будучи футболистом, итальянец выигрывал в составе "Милана" Кубок европейских чемпионов в 1989 и 1990 годах. В свое время Анчелотти стоял у руля "Реджаны" и "Пармы", напоминает uefa.com.

Таким образом, итальянский специалист положил конец слухам о возможном переходе в мадридский "Реал". Продлив свои отношения с "россонери", Анчелотти может спокойно готовить "Милан" к гостевому поединку с "Лионом" в рамках четвертьфинала Лиги чемпионов в следующую среду. Ответный матч на "Сан-Сиро" пройдет 4 апреля

Я подписался до 2008 года и очень этому рад, - говорит сам Анчелотти. – Предложение "Реала" звучало, конечно, соблазнительно, но я предпочел остаться", - признался тренер.

Накануне президент итальянского клуба Адриано Галлиани также подтвердил, что испанцы выражали заинтересованность в переходе тренера в "Королевский клуб".